W020161214338047182034.jpg
最新报道 更多>>
侨务动态
您现在的位置是: 首页>>侨务动态
国内关于华侨学生奖学金有哪些政策?
发布日期:2017-08-03 16:11     

    问:国内关于华侨学生奖学金有哪些政策? 

  答:中央财政安排专项资金设立华侨学生奖(助)学金,专门用于奖励、资助到国内普通高校学习的全日制华侨本科生、专科生、研究生。华侨学生奖(助)学金设在中国教育发展基金会,由教育部归口管理。奖(助)学金的年度资金总额、奖励、资助范围、标准、发放方法由教育部、财政部具体制定。(摘自中国国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)