banner.jpg
最新报道 更多>>
侨务动态
您现在的位置是: 首页>>侨务动态
出境定居的归侨侨眷,如何继续领取基本养老金?
发布日期:2017-10-16 16:56     

    答:按照国家规定的退休(离休)的归侨侨眷获准出境定居的,其养老金可以委托他人领取,但需根据国家有关规定,定期向其养老保险关系所在地的社会保险经办机构提供健在证明。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)