外事办_W020190509523216402638.jpg
最新报道 更多>>
机构概况
您现在的位置是: 首页>>政务公开>>机构概况
领导简介

发布日期:2019-06-04 15:38     

庞智勇,男,汉族,196711月生,广西灵山人,19997月加入中国共产党,198712月参加工作,广西大学外语系英语专业毕业,在职研究生学历,翻译职称。

现任柳州市外事办公室党组书记、主任,领导和主持市外事办公室(市港澳事务办公室)全面工作,负责党风廉政建设主体责任,主管秘书科。

1985.09-1987.07 广西大学外语系英语专业学习

1987.12-1987.12 待分配

1987.12-1992.08 广西柳州饭店大堂经理、专职团干

1992.08-1993.06 广西柳州市李宁运动器材有限公司业务经理

1993.06-1997.10 广西柳州市电视制作服务中心电视采编记者

1997.10-2003.01 广西柳州市委党员电教中心科员

               (其间:1998.09-2000.12 广西区委党校工商管理专业本科班学习)

2003.01-2005.09 广西柳州市委党员电教中心副主任

2005.09-2006.12 广西柳州市委党员电教中心副主任、市委组织部办公室副主任

2006.12-2007.10 广西柳州市委组织部办公室主任

               (2005.10-2007.07 桂林工学院研究生班企业管理专业学习)

2007.10-2011.05 广西柳州市委组织部副处级组织员、组织部办公室主任

2011.05-2012.11 广西柳州市柳北区委常委、组织部部长

2012.11-2013.10 广西柳州市委组织部纪律检查员

2013.10-2014.07 广西柳州市外事侨务办公室主任(试用期一年)、党组成员

2014.08-2014.11 广西柳州市外事侨务办公室主任(试用期一年)、党组书记

2014.11-2019.02 广西柳州市外事侨务办公室党组书记、主任

2019.02-        广西柳州市外事办公室党组书记、主任 

 

 

 

甄毅翔,男,汉族,19626月生,广东南海人,198212月加入中国共产党,197912月参加工作,广西区党校法律专业本科毕业,新闻编辑。

现任柳州市外事办公室党组成员、副主任,负责外事工作,分管涉外管理和港澳工作科。

1979.12-1980.04 53804部队工作

1980.04-1986.08 53802部队工作

1986.08-1989.07 广西军区政治部工作

1989.07-1990.01 广西柳州市委组织部组织科干事

1990.01-1993.05 广西柳州市委组织部电教办科员

1993.05-1996.10 广西柳州市委组织部电教办副主任

1996.10-1999.08 广西柳州市委组织部知识分子工作科副科长

1999.08-2000.03 广西柳州市委组织部知识分子工作科科长

2000.03-2001.04 广西柳州市委组织部干部二科科长

               1999.09-2001.12广西党校法律专业本科班学习)

2001.04-2005.08 广西柳州市委副处级组织员、柳州市委组织部干部二科科长

2005.08-2008.12 广西柳州市外事侨务党委纪委书记

2008.12-2012.10 广西柳州市外事侨务办公室党组成员、纪检组组长

2012.10-2012.12 广西柳州市外事侨务办公室党组成员

2012.12-2019.02 广西柳州市外事侨务办公室党组成员、副主任

2019.02-        广西柳州市外事办公室党组成员、副主任

 

 

张家蕾,女,汉族,19624月生,上海人,19937月加入中国共产党,19778月参加工作,广西区党校工商管理专业本科毕业,翻译。

现任柳州市外事办公室党组成员、副主任,负责外事工作,分管出国管理科、国际交流科。

1977.08-1979.04 广西桂林市雁山文家大队知青

1979.04-1980.05 回城在家待业

1980.05-1985.10 广西桂林市无线电一厂工人

1985.10-1986.04 广西桂林市七星公园职工

1986.04-1988.06 广西桂林市七星公园派出所民警

1988.06-1995.10 广西柳州市外事办公室科员

               (其间:1989.09-1991.08北京外交学院英语专业大专班学习)

1995.10-2002.05 广西柳州市外事办公室涉外科副科长

               (其间:1998.09-2000.12广西区党校工商企业管理专业本科班学习)

2002.05-2011.03 广西柳州市外事办公室外事管理科科长

2011.03-2011.04 广西柳州市外事侨务办公室党组成员

2011.04-2012.07 广西柳州市外事侨务办公室副主任(试用期一年)、党组成员

2012.07-2019.02 广西柳州市外事侨务办公室党组成员、副主任     

2019.02-        广西柳州市外事办公室党组成员、副主任

 

 

高溥,男,汉族,19681月出生,广东汕头人,19907月参加工作,199410月加入中国共产党,本科毕业,历史学、法学学士。

现任柳州市外事办公室党组成员、副主任,协助主任分管秘书科,分管调研科,负责本办信访、保密、档案、安全工作,联系外事工作。

1986.09-1990.07 四川大学历史系历史专业学习

1990.07-1994.03 十一冶金建设公司干事

1994.03-1994.10 十一冶金建设公司苹果总项目经理部团工委书记

1994.10-1995.08 十一冶金建设公司团委副书记

1995.08-1997.12 十一冶金建设公司团委书记

               (其间:1995.08-1997.12中央党校函授学院广西分院涉外经济专业本科学习)

1997.12-2000.01 广西柳州市侨务办公室科员

2000.01-2000.12 广西柳州市侨务办公室副主任科员

2000.12-2002.05 广西柳州市侨务办公室秘书科副科长

               (其间:2001.07-2004.07中国政法大学法学专业本科学习)

2002.05-2003.03 广西柳州市外事侨务办公室国际交流科副科长               

2003.03-2007.06 广西柳州市外事侨务办公室国际交流科副科长、主任科员

               (2000.09-2004.07中央广播电视大学本科法学专业学习)

2007.06-2014.04 广西柳州市外事侨务办公室经济联络科科长

               (其间:2013.05-2014.04挂任融安县大良镇龙山村新农村建设指导员)

2014.04-2016.10 广西柳州市外事侨务办公室秘书科科长

2016.10-2017.10 广西柳州市外事侨务办公室副主任(试用期一年)、党组成员

2017.10-2019.02 广西柳州市外事侨务办公室党组成员、副主任

2019.02-        广西柳州市外事办公室党组成员、副主任

 

 

蔡正安,男,汉族,19704月出生,湖南益阳人,199012月加入中国共产党,中央党校函授学院政治法律专业本科毕业。

现任柳州市外事办公室党组成员,分管本办机关党务、纪检监察、工青妇、老干部工作及精准扶贫工作,负责本办党风廉政建设监督责任。

1989.09-1991.04 空军第二飞行学院成员

1991.04-1992.09 空军第四飞行学院学员

1992.09-1993.07 空军指挥学院航空兵参谋专业学习

1993.07-1995.04 空军柳州场站场务连排长

1995.04-1997.03 空军柳州场站场务副连长

1997.03-1998.04 空军柳州场站场务副政治指导员

               (1996.09-1998.12 中央党校函授学院政治法律专业学习)

1998.04-2001.03 空军柳州场站汽车连政治指导员

2001.03-2002.03 空军柳州场站军需股政治协理员

2002.03-2003.07 空军柳州场站政治处组织干部股股长

2003.07-2004.08 空军柳州场站副参谋长

2004.08-2007.03 空军航空兵第二师政治部保卫科正营职干事

2007.03-2008.02 空军航空兵第二师四团政治处主任

2008.02-2009.03 空军柳州场站副站长

2009.03-2011.03 空军柳州场站副政治委员

2011.03-2015.11 空军桂林场站政治委员

2015.11-2019.02 广西柳州市外事侨务办公室党组成员

2019.02-        广西柳州市外事办公室党组成员